আমেরিকা , শনিবার, ৩১ জানুয়ারী ২০২৬ , ১৭ মাঘ ১৪৩২ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
বাংলাদেশের নির্বাচনের প্রেক্ষাপটে মার্কিন দূতাবাসের নিরাপত্তা সতর্কতা আইসিই অভিযানের প্রভাবে ব্যাহত ডেট্রয়েটের শিক্ষা ব্যবস্থা : সুপারিনটেনডেন্ট মিশিগান রাজ্যে শিক্ষাদানকালীন সময় সেলফোন নিষিদ্ধের পথে জরুরি পরিস্থিতির পর মেট্রো বিমানবন্দরের গ্রাউন্ড স্টপ প্রত্যাহার জামায়াত আমিরের সঙ্গে ঢাকাস্থ মার্কিন রাষ্ট্রদূতের বৈঠক ১২ ফেব্রুয়ারি ভোট : কেন্দ্র ও ভোটকক্ষের তালিকা প্রকাশ শেরপুরে নির্বাচনী সহিংসতায় জামায়াত নেতা নিহত নির্বাচনে যুক্তরাষ্ট্র কোনো পক্ষ নেবে না : রাষ্ট্রদূত ব্রেন্ট ক্রিস্টেনসেন নির্বাচন কমিশনের সঙ্গে প্রথম বৈঠকে মার্কিন রাষ্ট্রদূত ধীর অভিবাসন সত্ত্বেও মিশিগানে জনসংখ্যা বৃদ্ধি গ্র্যান্ড র‍্যাপিডসে গুলিতে নারীসহ তিনজন নিহত ওয়েইন স্টেট ইউনিভার্সিটির ছাত্রাবাসে গুলি যুক্তরাষ্ট্রের বাজারে ২০% শুল্কে ছাড় পেতে পারে বাংলাদেশ চট্টগ্রামে ওয়ার সেমেট্রি পরিদর্শন করলেন মার্কিন রাষ্ট্রদূত ‘সুপার ড্রাঙ্ক’ গাড়ি দুর্ঘটনা : মিশিগানে ফেডারেল জজ বিচারের মুখোমুখি ডেট্রয়েটে দুই অগ্নিকাণ্ডে দুজন নিহত পোলার ভর্টেক্সের দাপট : মিশিগানজুড়ে তীব্র ঠান্ডা, স্কুল বন্ধ ট্যাক্স মৌসুমে প্রবেশ করল যুক্তরাষ্ট্র মেডিকেড প্রতারণা : সাগিনাওয়ের প্রাক্তন চিকিৎসক বিচারের মুখোমুখি মিশিগানে হিমশীতল আবহাওয়ায় নিখোঁজের পর মিলল তরুণের মরদেহ

ব্লু ওয়াটার ব্রিজে ৪৪ মিলিয়ন ডলারের কোকেন জব্দ : দুইজন গ্রেপ্তার

  • আপলোড সময় : ১০-০৯-২০২৫ ০২:০৯:০৯ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ১০-০৯-২০২৫ ০২:০৯:০৯ পূর্বাহ্ন
ব্লু ওয়াটার ব্রিজে ৪৪ মিলিয়ন ডলারের কোকেন জব্দ : দুইজন গ্রেপ্তার
১৩ ও ১৪ আগস্ট ব্লু ওয়াটার ব্রিজে কানাডা বর্ডার সার্ভিসেস এজেন্সি কর্তৃক জব্দ করা কোকেন/Canada Border Services Agency 

ব্লু ওয়াটার ব্রিজ, (কানাডা) ১০ সেপ্টেম্বর : গত মাসে ব্লু ওয়াটার ব্রিজের কানাডিয়ান পাশে কর্তৃপক্ষ ৭৬৯ পাউন্ডেরও বেশি সন্দেহভাজন কোকেন জব্দ করেছে, যার আনুমানিক বাজার মূল্য প্রায় ৪৪ মিলিয়ন ডলার।
কানাডা বর্ডার সার্ভিসেস এজেন্সি (CBSA) জানিয়েছে, ১৩ ও ১৪ আগস্ট এই দুটি বড় জব্দকরণ সম্পন্ন হয়। ১৩ আগস্ট মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র থেকে আসা একটি বাণিজ্যিক ট্রাকে প্রথমে প্রায় ১৫০ কিলোগ্রাম (৩৩০ পাউন্ড) সন্দেহভাজন কোকেন পাওয়া যায়। দ্বিতীয় পরীক্ষায় ট্রেলারে মোট ছয়টি বাক্সে মাদক খুঁজে পাওয়া যায়, যার মূল্য প্রায় ১৮.৮ মিলিয়ন ডলার। ট্রাকের চালক, ২৮ বছর বয়সী গুরজিৎ সিং (ব্রাম্পটন, অন্টারিও) গ্রেপ্তার হয়ে রয়্যাল কানাডিয়ান মাউন্টেড পুলিশের কাছে হস্তান্তরিত হন।
পরের দিন আরেকটি ট্রাকে প্রায় ১৯৯ কিলোগ্রাম (৪৩৯ পাউন্ড) সন্দেহভাজন কোকেন জব্দ করা হয়। এই ট্রাকের চালক, ৩৮ বছর বয়সী আবদিকাদির এগাল (ইটোবিকোক, অন্টারিও) গ্রেপ্তার হয়ে মাউন্টেড পুলিশের কাছে হস্তান্তরিত হন। জব্দকৃত মাদকের মূল্য আনুমানিক ২৪.৯ মিলিয়ন ডলার।
CBSA-এর সাউদার্ন অন্টারিও অঞ্চলের আঞ্চলিক মহাপরিচালক মাইকেল প্রোসিয়া বলেন, “কানাডা বর্ডার সার্ভিসেস এজেন্সি আমাদের সীমান্ত রক্ষা করছে এবং আমাদের সম্প্রদায়ের নিরাপত্তা নিশ্চিত করছে। এই বছর এখন পর্যন্ত, দক্ষিণ অন্টারিওর স্থল বন্দরে সীমান্ত পরিষেবা কর্মকর্তারা মার্কিন যুক্তরাষ্ট্র থেকে আসা ১.৫২ টনেরও বেশি কোকেন জব্দ করেছেন।”
রয়্যাল কানাডিয়ান মাউন্টেড পুলিশের সেন্ট্রাল রিজিওনের ক্রিমিনাল অপারেশনের অফিসার-ইন-চার্জ ক্রিস লেদার বলেন, “এই দুটি সফল জব্দ সীমান্তে আমাদের অংশীদারদের সঙ্গে সিবিএসএ ও আরসিএমপি কর্তৃক প্রতিদিন করা দুর্দান্ত কাজকে তুলে ধরে। মাদক পাচারের হুমকি থেকে কানাডিয়ানদের রক্ষা করতে আমরা আন্তরিকভাবে কাজ করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।”
গত কয়েক মাসে ব্লু ওয়াটার ব্রিজে একাধিক বড় জব্দকরণ হয়েছে—জুলাইয়ে ৪৩৪ পাউন্ড এবং ফেব্রুয়ারিতে দুইটি ঘটনায় ৯০০ পাউন্ডেরও বেশি সন্দেহভাজন কোকেন জব্দ করা হয়।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
সাউথফিল্ডে অ্যাপার্টমেন্টে আগুন : ২৭ বাসিন্দা গৃহহীন

সাউথফিল্ডে অ্যাপার্টমেন্টে আগুন : ২৭ বাসিন্দা গৃহহীন